Международные аэропорты Америки.

В США большое количество аэропортов, т.к. самолет считается наиболее быстрым, удобным транспортом, чтобы добраться в Америку, из Америки в другие страны, а также способ перемещения внутри страны.

К международным аэропортам Америки, куда прилетают рейсы из большинства стран относятся:

Международный аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон (Hartsfield–Jackson International Airport), находится в штате Джорджия США, возле города Атланта. Аэропорт обслуживает, в основном, внутренние рейсы, поэтому внутренний терминал намного больше международного и дополнительно разделен на северную и южную части. По количеству международных рейсов международный аэропорт Атланты США занимает 7 место. Международные рейсы из аэропорта Хартсфилд-Джексон отправляются в Европу, Азию, Африку.

Международный аэропорт О’Хара (O'Hare International Airport), находится в штате Иллинойс, возле Чикаго.  Аэропорт имеет 4 терминала. Международные рейсы из аэропорта О'Хара отправляются в Европу, Канаду, Китай, Японию, Турцию, Великобританию.

Международный аэропорт Лос-Анджелес (Los Angeles International Airport), находится в штате Калифорния, в Лос-Анжелесе. Это довольно большой аэропорт, в нем 9 терминалов, 4 взлетно-посадочных полосы. Отсюда осуществляются международные рейсы

Международный аэропорт Сан-Франциско (San Francisco International Airport), штат Калифорния США. Это небольшой аэропорт, имеет 4 терминала, из них один - международный и 3 обслуживает внутренние перелеты.

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди (John F. Kennedy International Airport), один из крупнейших аэропортов США. Расположен в Нью-Йорке, в районе Квинс. Аэропорт имени Джона Кеннеди обслуживает самое большое количество международных рейсов, около 70 авиакомпаний. У аэропорта 6 терминалов, сообщение между терминалами осуществляется на скоростной электричке Air Train.

Международный аэропорт Майами (Miami International Airport), штат Флорида. Из этого аэропорта рейсы осуществляются в основном, в Латинскую Америку, Карибы, Южную и Центральную Америку. На международные направления аэропорт Майями позволяет улететь в Канаду, Россию (Москва), Украину (Киев), Европу (Испания, Италия, Франция), Израиль (Тель-Авив)