Новые правила въезда в США с 8 ноября 2021
Все неиммигранты или граждане США, начиная с 8 ноября 2021 для въезда в Соединенные Штаты должны до посадки на рейс предоставить сертификат о полной вакцинации вакциной, одобренной США
Это правило касается всех, кто едет в Америку по неиммиграционным визам. Сюда относятся турвизы, студенческие визы, визы невесты, визы моряка, временные сельхоз и несельхоз работники и др.)
Исключение из правил, кому не нужен сертификат о вакцинации:
- дети до 18 лет;
- люди, которые по медицинским показаниям не могут быть вакцинированы
- кому предстоит экстренная операция, и у кого нет своевременного доступа к вакцине
Граждане США и владельцы green card (LPR), у кого на момент перелета есть 1 доза вакцины, должны предъявить отрицательный ПЦР- тест на COVID-19, сделанный за один (1) день до вылета рейса.
Полностью вакцинированным гражданам США и владельцам green card перед посадкой на рейс нужно показать сертификат о вакцинации и ПЦР- тест не старше 72 часов до вылета.