Сколько денег нужно победителю Лотереи Грин кард для переезда в США?

После выигрыша в лотерее  Грин кард (Green Card lottery) участникам необходимо пройти  еще один важный этап на пути к иммиграции в США - успешно пройти интервью в посольстве  и получить иммиграционную визу.

Рассмотрим основные расходы на переезд в США после выигрыша грин карты.

 

Расходы
Стоимость за 1 человека
Медкомиссия перед интервью в посольстве США
220 дол. США за человека в Украине или 390 евро/взрослый в Германии
Консульский сбор посольства США
330 дол. США за человека
Сервисный сбор за изготовление пластиковой карты green card
220 дол. США за человека
Авиаперелет Киев-Нью-Йорк в одну сторону
от 550 дол. США
Итого сумма на семью из 3 чел.
около 3960 дол.США

Таким образом, расходы ДЛЯ ВЫЕЗДА В США на 1 человека составляют примерно от 1300 до 1500$, на семью из 3 человек - около 4000$

Кроме этого, победителю Грин кард лотереи (и его семье, если есть) понадобятся еще деньги на первое время по приезду в Америку, чтобы обустроиться по прилету, снять жилье, найти работу, расходы на питание, садик, школа, одежда и т.п.

Стоимость аренды жилья в США зависит от штата и города, где Вы планируете жить. Это очень важный вопрос, т.к. цена на жилье колеблется очень сильно.

На восточном и западном побережье цены довольно высоки, в центральной Америке они ниже. Например жилье в таких локациях как Нью-Джерси, Нью-Йорк обойдется вам не менее 2000 долларов в месяц. На среднем западе можно арендовать жилье за 1200 $ в месяц.

Например, в Нью-Йорке,  вы сможете снять двухкомнатную квартиру (one bedroom) за 1500-2000 $ в месяц, а где-нибудь на окраине можно снять такую же квартиру за 400-600 $ в месяц. Но и предложений работы гораздо больше в крупных городах, чем на окраине, и уровень заработной платы также выше соответственно в центральных и крупных американских городах.

Важный фактор: если вы семья с ребенком, то вам надо снимать жилье с как минимум с двумя спальнями, другое вам снять не получится.

Получается, что в среднем, семью из 3-х человек уже по прилету в США ожидают расходы около 1000- 2000 дол. в месяц на оплату аренды жилья в не очень дорогом районе.

Более детально о стоимости аренды жилья для иммигрантов вы можете почитать по ссылке

 

расходы на переезд в сша, сколько денег нужно для переезда в сша

 

При оплате аренды жилья за первый месяц, Вам нужно оплатить страховой депозит (security deposit), сумма которого также очень колеблется в зависимости от различных факторов (требований арендодателя, места расположения объекта и т.д.). Некоторые арендодатели просят страховой депозит в сумме стоимости месячной аренды квартиры, некоторые - 50% стоимости и т.д. Возьмем в среднем 600$. Эта сумма возвращается при Вашем выселении из квартиры, если Вы не нанесете никакого вреда имуществу арендодателя.

Питание, одежда, прочее.

Кроме жилья, необходимо еще питаться, одеваться. В Штатах очень популярная сеть магазинов CostCo. Членство на год стоит 55 $. Цены не высокие, очень выгодно делать закупки на месяц на семью.

По расходам - семья из трех человек тратит примерно 1000 $ в месяц на такого рода закупки.

Расходы на транспорт

Расходы на транспорт будут зависеть от того, где Вы будете жить и как далеко Вам нужно будет добираться к месту работы. Если Вы будете пользоваться городским транспортом, то в среднем ежемесячный проезд обойдется примерно в 150 долларов на человека.

Итак, подытожим расходы, связанные с переездом в США после победы в лотерее Green card.

До выезда в Америку расходы на получение визы для семьи из 3-х человек составят примерно 4000 дол.

После прилета в США, до момента аренды квартиры, возможно, придется где-то пожить, если в Америке нет родственников или друзей, где вы можете остановиться первое время. Вы сможете снять недорогой номер в гостинице, предположим на 3 дня, который в среднем обойдется Вам в 500- 700$.

Итого:

Проживание в гостинице - 600$

Аренда жилья - 1000$

Секьюрити депозит - 500$

Дополнительные услуги по квартире - 250$

Питание, одежда - 1000$

Расходы на транспорт (даже если Вы сразу не устроитесь на работу, Вам придется много ездить в поисках работы) - 150$

Итак, основные расходы на первый месяц пребывания в США в среднем составят - 3500$.

Добавим к этой сумме еще 500$ на непредвиденные расходы, итого получится цифра 4000$. На всякий случай, лучше брать деньги минимум на 2 месяца проживания в США, т.к. обстоятельства бывают разные, и как скоро Вы сможете подобрать подходящее жилье и устроится на работу зависит от многих факторов.

Второй месяц проживания в США Вам обойдется дешевле, ведь не нужно будет оплачивать секьюрити депозит в размере и у Вас могут остаться деньги из статьи непредвиденных расходов. Т.е. расходы на второй месяц проживания составят 3000 $.

Итого, на первые 2 месяца жизни в США после переезда для семьи из 3-х человек может уйти около 6000 -7000 дол.США. Это средняя цифра, реально может быть как больше, так и меньше.

Так что рассчитывайте и побеспокойтесь заранее о необходимой сумме, которая понадобится для переезда в США.

Поділіться цим дописом в соцмережах!