Служба по гражданству и иммиграции США (USCIS) с 1 мая 2017 года изменила дизайн карты постоянного резидента США (грин-карты) и документа, разрешающего иностранным гражданам работать на территории Штатов (Employment Authorization Document — EAD).

Ре-дизайн стал частью мер усиления контроля по выполнению иммиграционного законодательства и борьбы с мошенничеством, говорится на сайте ведомства.

В новом формате документа используются улучшенные средства графической защиты, которые повысят уровень защиты от мошенничества с грин-картами.

Новые грин-карты и EAD содержат такие элементы:

  • фотографии их держателя с обеих сторон документа;
  • уникальное графическое изображение и цветовую палитру: на грин-картах изображена Статуя Свободы, цветовая гамма — зеленая; на картах EAD изображен орел, цветовая гамма — красная;
  • встроенные голографические изображения;
  • документы больше не содержат подпись их держателя.

Кроме того, грин-карты больше не содержат оптической полосы на обратной стороне документа.

greencard, new greencard

Некоторые грин-карты и EAD, выданные после 1 мая 2017 года, могут все еще иметь старый дизайн, посколькуUSCIS продолжит использовать существующий карточный фонд, пока текущие запасы уже отпечатанных карточек не будут исчерпаны.

Грин-карты и EAD как существующего, так и нового дизайна будут действительными до истечения срока действия, указанного на документе.

Поділіться цим дописом в соцмережах!