Семейная пара, возраст до 30 лет. Главный заявитель - уроженец Ирана

Довольно интересный случай из практики.

К нам обратилась семейная пара - украинка и иранец. Парень-иранец был главным победителем Лотереи Грин кард. Выиграли в лотерее с первого раза, подавали заявки самостоятельно. На тот момент они проживали в Украине. Брак они зарегистрировали официально в Иране.

Мы взялись на этот интересный случай и начали сотрудничество. Анкеты Ds-260 мы всегда отправляем сразу, не ждем несколько месяцев, как пишут на форумах. Это добавляет преимущества тем кейсам, у которых большие выигрышные номера. Поэтому сразу в мае заполнили анкеты Ds-260 и отправили.

Дата собеседования им была назначена на ноябрь.

Как обычно, далее мы делаем подготовку пакета документов с клиентами, регистрацию доставки паспортов, готовим к собеседованию.

По итогу собеседования - им назначили дополнительную административную проверку. По грин кард лотерее одно из требований программы, чтобы у победителя был эквивалент законченного среднего образования. У выигравшего парня-иранца было нужное образование. Но т.к. система образования Ирана и Украины отличается, то по их кейсу была назначена дополнительная проверка. А также, я думаю, еще проверка могла быть из-за его страны происхождения - Иран. 

Админпроверка по их кейсу длилась 5 месяцев, с ноября по май. В начале мая они, наконец, узнали, что им одобрили визы.

Но у них подходил к окончанию срок действия медосмотра. У них оставалось всего 2 недели, чтобы вылететь в США или нужно было проходить новую медкомиссию, так как результаты предыдущей действуют 6 мес. Поэтому, они на радостях улетели в Америку сразу после получения паспортов.