Результаты лотереи Грин кард DV-2024 будут доступны  начиная с 6 мая 2023

Участники, которые подавали заявки на Грин кард Лотерею DV-2024 в октябре - ноябре 2022 года, смогут проверить результаты розыгрыша Грин кард, начиная с 6 мая 2023, 19.00 по Киеву и до 30 сентября 2024 г  

 

Где проверять результаты  лотереи Грин кард ?

Проверять результаты розыгрыша в Грин кард лотерее DV-2024 нужно самостоятельно с помощью Электронной системы проверки статуса на сайте E-DV 

Для проверки используйте свой Confirmation Number (регистрационный номер участия в лотерее Грин кард), присвоенный вашей заявке после подаче анкеты в прошлом году, а также ТОЛЬКО Фамилию на английском языке (без имени) и год рождения.

 

Как проверить результаты Грин кард?

Чтобы проверить результаты лотереи Грин кард (Green card), сделайте следующие шаги:

Крок 1. Зайдите на сайт www.dvprogram.state.gov

Крок 2. Нажмите на кнопку "Check Satus"

 

проверить результаты грин кард, результаты грин карты, как проверить выигрыш грин карты

Крок 3. В открывшемся окне введите свой регистрационный номер (Confirmation Number), присвоенный при отправке анкеты, ТОЛЬКО фамилию на английском языке (без имени) и ваш год рождения из 4-х цифр.

 

Если Вы выиграли в Лотерее Грин кард, вы увидите вот такое сообщение:

результаты лотереи грин кард 2019, результаты грин кард 2020, грін карта результати

Если ваша заявка не выиграла в Лотерее Грин кард, вы увидите такое сообщение:

 

Еще раз напоминаем, что Государственный Департамент США никаких писем с результатами розыгрыша не рассылает.

Выигрыш проверяется самостоятельно участниками программы на сайте  www.dvlottery.state.gov

Также Госдепартамент США никак не уведомляет о том, что ваша заявка не выиграла. 

Если Вы получили уведомление по е-мейлу о том, что ваша заявка выиграла в Лотерее Грин кард, вероятнее всего (99.9%), что это мошенничество.  И теперь от Вас что-то хотят (что, в каком размере? на каких условиях?)

Если через полгода с момента объявления результатов статус вашей заявки не изменился, по-прежнему вы видите при проверке  "HAS NOT BEEN SELECTED", в таком случае можно подавать новую заявку на участие в следующей лотерее Грин кард. 

 

ВНИМАНИЕ! Из-за огромного количества желающих проверить результаты розыгрыша грин карт в лотерее обычно в первые несколько часов после открытия результатов, сайт программы www.dvlottery.state.gov может не открываться или зависать. Подождите несколько дней, пока спадет ажиотаж, и вы сможете все спокойно проверить.

Если вам нужна помощь после выигрыша в лотерее Green card в дальнейших шагах, в заполнении формы DS-260, подготовке документов для визы, подготовке к собеседованию, мы предоставляем сопровождение победителям Грин кард лотереи.

Вы можете обратиться к нам по e-mail - immigration.usa3@gmail.com, телефону: +38 (096) 526-73-23, +38 (095) 578-21-22 

Поділіться цим дописом в соцмережах!