лотерея грин кард 2022 сроки подачи, грин карта 2022 сроки, грин карта 2020 сроки подачи

 Госдепартамент США объявил даты регистрации анкет на грин карту в 2020

Прием заявок на участие в программе Грин кард будет проходить с 7 октября 2020 г. по 10 ноября 2020 года.

Для участия необходимо заполнить анкету он-лайн на грин карту на английском языке, прикрепить к ней фотографию, согласно Правил программы Грин карта каждого участника заявки, а также указать паспортные данные (загранпаспорта) взрослых.

Результаты участия в розыгрыше грин карт 2020 объявят в мае 2021 года на сайте E-DV

Для проверки выигрыша нужен будет регистрационный номер (Confirmation number), который вы получите после подачи заявки на грин карту. Сохраните его в надежном месте, т.к. без него нельзя будет узнать о выигрыше.

Требования к участникам программы Грин кард Лотерея.

Правила программы Грин кард говорят, что принять участие в лотерее могут те, у кого есть как минимум законченное среднее образование или его эквивалент (т.е. участник закончил 10-11 классов школы на момент подачи заявки на грин карту), кто не болен опасными заболеваниями (туберкулез, сифилис и т.п.), не имеет психических заболеваний, судимостей по тяжелым статьям.

В случае выигрыша в Лотерее Грин кард, нужно еще будет собрать пакет документов, пройти медкомиссию, собеседование и получить визу для выезда в США. Поэтому, чтобы не получить отказ на собеседовании в случае победы в Лотерее, изучайте внимательно Правила и требования, чтобы заполнить заявку на грин карту БЕЗ ОШИБОК.

Особенно много отказов на собеседовании получают из-за фотографий, а также из-за того, что неверно указали членов семьи в заявке на грин карту.

В случае ошибки НЕЛЬЗЯ отправлять еще одну анкету исправленную, т.к. по Правилам Лотереи Грин кард от одного человека можно отправить только 1 анкету на текущий розыгрыш. Подача больше одной анкеты от одного и того же человека тоже приведет к отказу.

Как обычно в Лотерее DV-2022 победителям будет доступно 55 000 виз.

Собеседования победителей Грин кард DV-2022 будут проходить с 1 октября 2021 по 30 сентября 2022.

Рекомендуется не ждать последних дней регистрации анкет на грин карту. Т.к. в последние дни обычно повышенная нагрузка на сервер программы, и возможны сбои в работе сайта и задержки, которые могут привести к тому, что вы не успеете подать заявку на грин карту.

Статистика говорит, что в среднем за последние 3 года из Украины подавалось около 1 млн. заявок, в 2021 году - немного меньше, около 426 000. Выигрывают в среднем, 4500 чел., около 1%

Какие расходы предстоят победителю Лотереи Грин кард в случае выигрыша?

Если участник выиграл грин карту, то дальше нужно будет оплатить стоимость медкомиссии перед собеседованием - 195 - 220 дол. США за человека, консульский сбор за визы - 330 дол. США за человека, сбор за изготовление грин карты - 220 дол. США за человека (перед вылетом в США), сам авиаперелет в Штаты - около 500 дол. США, и на месте первое время тоже нужны будут деньги, пока вы обустроитесь.

 

Хочу участвовать в Грин кард Лотерее

Выиграйте ПМЖ в США!

Поділіться цим дописом в соцмережах!